Медицина

Решено

Здравствуйте! мне 55 лет. 2 года назад прекратились месячные. Вчера днём были обильные бели, а сегодня обнаружила кровянистые выделения алого цвета. - вопрос №4646097

Вопрос задан анонимно февраль 10, 2022 г.

  • Всего ответов: 2

    Ирина Владимировна

    7-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Кровяные выделения после климакса являются показанием для посещения гинеколога с целью осмотра и обследования (ультразвуковое исследование органов малого таза, мазок- онкоцитология,  кольпоскопия и т. д.).
    Объем обследования определит врач.
    По результатам обследования врач поставит точный диагноз и определит дальнейшую тактику.
    При кровяных выделениях после климакса необходимо исключать полипы, гиперплазию энэндомеия, патологию шейки матки и другие состояния).
    Не затягивайте с посещением врача.

    февраль 10, 2022 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Онлайн

    Здравствуйте!

    Рекомендую срочно обратиться к очному гинекологу.

    Так как  при кровянистых выделениях во время климакса необходимо делать ОБЯЗАТЕЛЬНО  выскабливание полости матки, чтобы точно поставить диагноз и  узнать причину данных выделений после гистологического обследования.

    По гистологическому заключительному диагнозу врач назначит дальнейшее обследование и лечение.

    Откладывать посещение врача нельзя.

    февраль 12, 2022 г.