Медицина

Добрый день! Анемия при неспецифическом язвенном колите: гемоглобин - 50, СОЭ - 91. - вопрос №4646505

февраль 10, 2022 г.

  • Всего ответов: 2

  • Валентина, добрый вечер! Можете переслать полностью результаты анализов?

    февраль 11, 2022 г.
  • Валентина, кроме лечения основного заболевания, необходимо принимать железосодержащие препараты, в приоритете парентеральное введение(в/м или в/в). Т.к. у Вас анемия тяжёлой степени — показана гемотрансфузия.Также рекомендую витаминно-минеральный комплекс Биокедр. Этот препарат уменьшает иммунную нагрузку при НЯК, улучшает всасываемость ионов железа в кишечнике, ускоряет транспортировку железа и его включение в гем. Будьте здоровы, с уважением Евгений Николаевич!

    февраль 11, 2022 г.