Психология

Что делать, если организм не хочет по хорошему расслабиться? Как его заставить это сделать? - вопрос №4648258

Вопрос задан анонимно февраль 11, 2022 г.

  • Всего ответов: 6

    Люси

    53-й в Психологии

    Здравствуйте!

    Через принуждение мало чего можно достичь. Чтобы расслабиться нужно убрать мысли из головы, которые деструктивные и не позволяют расслабиться. Дальше позаботиться о своем теле: заниматься дыхательными упражнениями, если отзывается медитациями. Слушать успокаивающую музыку. Перед сном принимать валериану, принять теплый душ, больше к горячему и т.д.

    Главное — работа с сознанием и психикой.

    С уважением!

    февраль 11, 2022 г.

    Marianna

    27-й в Психологии

    Здравствуйте, вероятно, работать с мыслями.

    февраль 11, 2022 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, значит, организм по каким-то причинам не может этого сделать и важно НЕ заставить его расслабиться, а обратиться к нему, чтобы услышать, о чем он Вам хочет сказать?

    февраль 11, 2022 г.

    ๖ۣۣۜAsmira LeNo_rman’d★☯ॐ

    69-й в Психологии

    Здравсвтуйте!

    Прежде всего, стоит разобраться, а что означает именно для вас «по хорошему расслабиться»? Это о чём? Как вы узнаете, что расслаблены? Как вы узнаете, что не расслаблены? И ещё много есть вопросов именно к вашему организму и именно к вам для того, чтобы снять все блоки — есть специальные методики, поэтому лучше продумать вам данный вопрос в сеансе со специалистом. Ведь во время сеанса вы точно будете понимать, что значит для вас расслабление, что вы будете ощущать в данный момент, будут выявлены истинные причины и блоки, которые мешают ощутить расслабление именно относительно вашей ситуации. У каждого своё понимание расслабления и у каждого свои ощущения и свои ожидания, поэтому общий ответ здесь не будет эффективным и вам лучше всего поможет индивидуальная работа.

    февраль 11, 2022 г.

    Игорь Викторович

    5-й в Медицине

    Здравствуйте!
    А что значит по хорошему? Если не будет по хорошему, то тогда что?
    Вы про свой организм?
    Зачем вам его расслабить? Можете рассказать подробнее?

    февраль 11, 2022 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Можно обучиться расслаблению или аутогенной тренировке по Шульцу.
    Выберите специалиста и поработайте онлайн

    февраль 12, 2022 г.