Юриспруденция

Трудоустройство после декретного отпуска - вопрос №464834

Здравствуйте! Я одинокая мама, воспитываю сына (1,4), нахожусь в декрете, после нового года хотела выйти на работу, но мою должность с 12 ноября сократили и предлагают новую должность, но нет гарантии, что меня на неё утвердят.Имеет ли право начальник, уволить меня после не утверждения на должность?

ноябрь 12, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Деmьянчик Станислав СПБ

    62-й в Юриспруденции

    Добрый вечер! Работодатель ГРУБО нарушил действующее законодательство!!! Ваша должность не может быть сокращена. У Вас есть на руках приказ о Вашем увольнении? С момента получения приказа у Вас есть месяц, чтобы оспорить незаконное сокращение.

    ноябрь 12, 2012 г.

    Елена Бабичева

    2-й в

    Здравствуйте, Юля! Вас не могут уволить, поскольку у Вас ребенок в возрасте до 3-х лет. Соглашайтесь на должность, которую Вам предложили.

    Всего доброго!

    ноябрь 12, 2012 г.