Медицина

Решено

У меня гастрит, эзофагит и хеликобактер пилори. Гастроэнтеролог назначила лечение таблетками кларен, лактоцил, пантаз, амоксициллин, улькавис, стол 1, 5 и режим 2. Но в городе улькависа нет, поэтому - вопрос №4648740

не лечусь им. 10 февраля начала лечение. С 11 февраля у меня во рту вкус таблеток и рвоты, но меня не рвало. Мой гастроэнтеролог говорила, что если будут побочные, то перестать пить тот препарат, из-за которого побочные. Поэтому сегодня перестану пить кларен и запишусь к моему гастроэнтерологу. Вот только к ней по записи раньше 20 февраля не попасть. Нужно ли пантаз, амоксициллин и лактоцил перестать пить вместе с клареном? Или перестать пить только кларен, а все остальные лекарства продолжать пить? И чем можно заменить улькавис?

февраль 12, 2022 г.

  • Всего ответов: 1

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Улькавис -  это препарат, который содержит в своем составе висмут. Висмут обязательно применяется при язвенной болезни. Заменить можно на аналоги :  ребагит, париет, омепразол и подобные.

    Можно перестать принимать только кларен.  Все остальное принимать до очной консультации с врачом.

    февраль 12, 2022 г.