Медицина

Решено

Здравствуйте, подскажите пожалуйста , чешется левая грудь , и при нажатии из нее выделяется белая жидкость ? Я не рожавшая и не беременна - вопрос №4649162

февраль 12, 2022 г.

  • Всего ответов: 3

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте, Мария!

    Такое бывает при повышенном пролактине.
    Сдайте анализ на определение пролактина, тщательно к нему подготовившись.

    февраль 12, 2022 г.

    Жанна Гasanova

    10-й в Медицине

    Здравствуйте.
    Если цикл нерегулярный или же например слишком короткий это может быть в связи с повышением пролактина.
    Но такое может встречаться и вовторой половине цикла физиологически.
    То что у вас такое односторонно может быть признаком того что  в молочном протоке есть какие то изменения, новооброзование.
     Если такие жалобы у вас повторяются советую сделать узи молочной железы, если понадобиться дуктографию + проверить уровень пролактина в крови.

    февраль 12, 2022 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Ирина Владимировна

    7-й в Медицине

    Здравствуйте, Мария!

    Пройти УЗИ молочных желез  ( 5- 9 д.м.ц) для исключения органической патологии.
    Сдайте кровь на пролактин ( вероятнее всего Ваши жалобы связаны с изменением его уровня), почитайте рекомендации перед сдачей, гормон крайне капризен для диагностики.

    февраль 13, 2022 г.