Юриспруденция

Решено

При расторжении договора,я теперь должна 660 тыс, ( оплачивала аванс 5 за договор)? Здравствуйте. С агентством недвижимости оформила договор на оказание услуг по поиску исполнителя для поиска - вопрос №4649223

покупателя нанимателя или поиску объекта недвижимого имущества или оформления ипотечного продукта 30 января. Срок действия данного договора до 29 февраля 22 года да в нём есть пункт заказчик несёт ответственность за нарушение обязательств и гарантий принятых на себя по договору види неустойки которое составляет 660000 руб дополнительно заказчик возмещает расходы произведённые исполнителем стоимость комнаты. Документ оформлен, Эта комната в общежитие. Ситуация такая, договорились купить комнату в общежитии, там оказались проблемы, в семейном общежитии нужно разрешение от всех собственников на покупку. Но мне нужно было срочно и мы договорились, что пока готовятся документы в течении месяца, я буду жить в этом общежитии. При заключении договора, спрашивала про алкашей, сказали что там тихий один. Спустя неделю я переехала, это 9, и тут в этот же день тут был гужбан, в одной комнате сразу трое налетели все пьяные, один сидевший, я просто боюсь. Соседка сказала что они тут уже с декабря живут. Я решила расторгнуть договор, но там есть пункт 3.9 заказчик несёт ответственность за нарушение обязательств и гарантий принятых на себя по договору в виде неустойки, которая составляет 660 тысяч стоимость комнаты. Я теперь должна 660 тыс, ( оплачивала аванс 5 за договор)? хочу расторгнуть договор и не покупать данную комнату

февраль 12, 2022 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Наталья! Смотря что за договор Вы заключали. Но в любом случае при обращении на Вас в суд у Вас есть право заявить ходатайство о снижении неустойки ввиду ее несоразмерности нарушенному обязательству на основании статьи 333 ГК РФ. Но без анализа договора более точно Вам никто не скажет. А бесплатно вряд ли кто-то будет такой анализ делать.

    февраль 12, 2022 г.