Медицина

День добрый! Я случайно выпил 8 таблеток парацетомола. Опасно ли это? Выпил утром. Вроде никаких симптомов нет. - вопрос №4649262

февраль 12, 2022 г.

  • Всего ответов: 2

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте, Николай!

    От однократного приема 8гр парацетамол ничего не будет.

    Но рекомендуется принимать не больше 4гр в сутки данного препарата. Так как есть риски побочного эффекта.

    февраль 12, 2022 г.

    Ирина Владимировна

    7-й в Медицине

    Здравствуйте, Николай!

    1  таблетка парацетамола это 500 мг; максимальная суточная доза - 4 г.
    Это как раз 8 таблеток.
    Больше не принимайте парацетамол в таких дозировках, рекомендуется принять препарат доя защиты желудка.

    февраль 13, 2022 г.