Юриспруденция

прав собственности - вопрос №464985

добрый день. мы с мужем сейчас приобретаем квартиру. существует необходимость оформить ее на свекровь или тещу, а года через три переоформить на себя в общую долевую или общесовместную собственность. как можно себя обезопасить документально, чтобы быть уверенными, что в любой момент сможешь потребовать свое обратно? одного доверия в данной ситуации не достаточно. спасибо

ноябрь 13, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Шеврина Алена Вячеславовна

    13-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. После регистрации права собственности на квартиру Вы можете заключить договор дарения с собственником, который будет предусматривать обещание дарения квартиры в будущем. Такой договор подлежит государственной регистрации. Буду благодарна, если Вы оцените ответ.

    ноябрь 13, 2012 г.