Учеба и наука

Для определения содержания аскорбиновой кислоты две таблетки препарата "Витамин C" измельчили и растворили в воде . После отделения вспогательных - вопрос №4649851

вещесв раствор количесвенно перенесли в мерную колбу и довели его обьем водой до 100 мл. Для определения аскобиновой кислоты к 10 мл полученного раствора добавили 5 мл. раствора серной кислоты ( 2 моль), 20 мл. раствора йода с концетрацией 0,05 моль/л.

февраль 13, 2022 г.

  • Всего ответов: 1

    Евгений Валериевич

    16-й в Учебе и науке

    А какова масса таблеток?

    февраль 13, 2022 г.