Медицина

Решено

Здравствуйте! Использую пластыри Евра в целях контрацепции ситуация такая: первый раз начала использовать в декабре и проносила полный цикл. На 4 - вопрос №4649901

неделю пошли месячные. Затем не наклеяла новый пластырь, так как уезжала в другой город, не было возможности его там купить. Месяц не носила. В феврале в первый день месячных наклеяла пластырь. Сейчас уже середина 2-го пластыря и у меня до сих пор есть кровавые выделения со сгустками и без. Ношу едедневки. Скажите пожалуйста это в порядке нормы!? Нужно просто дождаться следующиз месячных и затем организм восстановится? Нормально ли это?

Вопрос задан анонимно февраль 13, 2022 г.

  • Всего ответов: 1

    Ирина Владимировна

    7-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Кровянистые выделения при применении пластыря Евра вполне возможны в первые три месяца использования препарата, так как это период адаптации, ваш организм привыкает, адаптируется к ежедневному поступлению гормонов, поэтому продолжайте применение препарата в обычном режиме, строго по инструкции.

    февраль 13, 2022 г.