Психология

любовный треугольник - вопрос №465085

замужем 3 года.появился бывший от которого была безума. предлагает встречаться.с одной стороны хочется, но и не хочу разрушать семью. что делать? пож подскажите

ноябрь 13, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте, Динара!

    Вы ошибаетесь — никаких треугольников нет: за Вас никто не борется, Ваш муж — ни сном ни духом, Ваш бывший всего лишь «предлагает», но будет ли он конкурировать с Вашим мужем за Вашу персону? Вряд ли.

    Ваше «хочется» выдает Вас с головой — Вы неудовлетворены своими сексуальными отношениями с мужем, но одновременно боитесь потерять статус замужней женщины, поскольку Ваш бывший жениться на Вас не предлагал.

    Поэтому Ваша проблема имеет другое название — измена. Есть более приличное название — промискуитет. Если не нравится иностранные слова, то есть прекрасное русское — похоть.

    Вот исходя из точных определений — и начинайте думать о том, что Вам делать.

    Удачи!

    ноябрь 13, 2012 г.

    Афанасьева Ольга Михайловна

    30-й в Психологии

    Здравствуйте, динара!

    Много вопросов в связи с Вашим сообщением...

    Вы вышли замуж по любви?

    Как давно Вы «без ума» от бывшего?

    Вы от него именно — «были без ума», или — Вы от него СЕЙЧАС БЕЗ УМА?

    Эти вопросы неслучайны. От того, как Вы на них ответите (прежде всего, для себя) — зависит и то, что Вам лучше сделать.

    Иногда женщины выходят замуж за одного мужчину для того, чтобы «создать семью», хотя испытывают чувства к какому-то другому мужчине. Я не хочу сказать, что это про Вас, просто — это, к сожалению, достаточно распространённая ситуация. В любом случае, ситуация связанности узами брака, при наличие страсти «на стороне», или когда просто чего-то хочется… (секса или, возможно, чего-то бОльшего) — проблема, которая не решается только лишь подсказками. А, скорее, стоит более серьёзного отношения и поиска решения.

    ноябрь 13, 2012 г.