Психология

Решено

Депрессия - вопрос №465169

Мне 20 лет. В последнее время стала много нервничать, из-за этого и много кушать. Поправилась уже на 5 кг от обычного веса. Началась депрессия… Это состояние меня пугает… А все началось когда я подстригла свои длинные волосы… Стрижка мне не подошла, я перестала себе нравится. Стала неуверена в себе… Сейчас я в отпуске, мысли о работе приводят в ужас, отэтого еще больше начинаю есть. Возможно у меня какое-то расстройство?

ноябрь 13, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Аннаஜ♥☆

    25-й в Психологии

    Да, расстройство имеет место быть, поэтому важно обратиться за консультацией к психотерапевту или психиатру. И важно понимать, что стрижка волос не является причиной вашего состояния, а служит лишь пусковым механизмом в цепочке ваших глубоких внутренних проблем.

    ноябрь 13, 2012 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте!

    Да, Ваше состояние похоже на психическое расстроство невротического уровня. Смущает одно — микроскопический характер приведенной Вами причины!

    ноябрь 13, 2012 г.