Юриспруденция

Решено

Добрый вечер, как мне выписать человека из моего дома, человек в нем не проживает уже больше 10 лет, я не знаю о его местонахождении. Как мне быть? - вопрос №4651790

февраль 14, 2022 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Людмила! В таком случае подают иск (ст.131-132 ГПК РФ), о признании его утратившим право пользования на основании ст.209 ГК РФ, ст.30 Жилищного кодекса РФ. При этом Вы вправе подать его по последнему известному месту жительства, а запрашивать адресную справку предоставьте суду. Это обязанность суда уведомить ответчика надлежащим образом. Вы же знать о месте фактического проживания можете не знать, да и не обязаны.

    февраль 14, 2022 г.