Юриспруденция

Решено

Страховка жилья и жизни обязательны или нет при оформлении ипотеки? Возможно ли их отменить спустя год либо на более выгодных условиях оформить в - вопрос №4652268

другой страховой

Вопрос задан анонимно февраль 15, 2022 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Если иное не предусмотрено законом или договором, залогодатель или залогодержатель в зависимости от того, у кого из них находится заложенное имущество (статья 338 ГК РФ), согласно пп.1 п.1 статьи 343 ГК РФ обязан страховать от рисков утраты и повреждения за счет залогодателя заложенное имущество на сумму не ниже размера обеспеченного залогом требования.

    февраль 15, 2022 г.