Психология

отказ ребенка 12 лет от операции - вопрос №465289

ребенок 12 лет нужна операция на сердце, полный отказ со стороны ребенка не помогают не просьбы, не увещевания, ни обещания подарка

Дополнение автора от ноябрь 13, 2012 г., 15:07:24

согласен что ребенок в 12 лет не решает вопрос об операции, но он просто не останется в больнице и уйдет домой даже раздетый, не смотря на зиму, первый раз в кардиол центре ему сказали что ложат просто на обследование он согласился, но пришла «сердобольная женщина» работник центра и давай причитать что это сложнейшая опрация в итоге отказ, в нашем городе нет просто психолога, не говоря уже о детском

Андрей ноябрь 13, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Аннаஜ♥☆

    25-й в Психологии

    В 12 лет ребенок еще не вправе решать вопрос об операции. Этим должны заниматься родители. А вот показать ребенка психологу, чтобы проработать страхи и тревогу очень даже нужно. То же самое нужно следать и родителям, т.к. ребенок может еще и тревогу родителей ощущать, что усиливает его страхи. Еще есть вариант, чтобы мама присутствовала рядом до момента, когда ребенка введут в наркоз. Но этот вопрос надо решать уже с лечащим врачом.

    ноябрь 13, 2012 г.