Медицина

сразу после полового акта начались желтоватые выделения с новым, несвойственным мне запахом.при этом не сопровождается зудом или покраснением в области половых органов, а также нет боли внизу живота. - вопрос №4653404

месячные пошли раньше на неделю. норма ли?

Вопрос задан анонимно февраль 15, 2022 г.

  • Всего ответов: 3

    Ирина Владимировна

    7-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Появление после полового акта выделений желтоватого цвета, иногда с неприятным запахом, может объясняться естественным выходом из влагалища спермы.

    Это может произойти сразу после полового акта или на следующий день после него.

    Такое явление – абсолютная норма.

    Если это кровотечение пройдёт как обычная ваша менструация, то всё в порядке. Такое бывает. Стресс для организма — любой и положительный и отрицательный))

    февраль 15, 2022 г.

    Жанна Гasanova

    10-й в Медицине

    Здравствуйте.   Это может быть сперма партнёра. Но исключить остальные нарушения например, дисбактериз влагалища тоже надо. Если выделения будут продолжаться ещё несколько дней, то советую сдать общий мазок. Так как и при бак вагинозе слизистая не покрасневшая но имеется выделения с запахом.
    Лечить можно местными препаратами.

    февраль 15, 2022 г.

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Это может быть и не нормой, и нормой при смене партнера. Сдиг цикла  на  2-7 дней считается нормой.
    А также такие выделения от светлого белого  до желтого цвета тоже могут нормой.

    Рекомендую сделать анализ фемофлор тест, чтобы убедиться в причине такого.
    Только по результату анализа можно будет делать выводы о норме или нет.

    февраль 16, 2022 г.