Медицина

Решено

Добрый вечер, можно ли принять таблетку Atarax (снять тревогу) если употреблял спиртное порядка 17-20 часов назад а так же весь День рассасывал - вопрос №4653418

глицин по 2 таблетки

Вопрос задан анонимно февраль 15, 2022 г.

  • Всего ответов: 3

    Ирина Владимировна

    7-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Если Atarax был Вам назначен лечащим врачом, а доза алкоголя была не большой — то препарат принять можно.
    Если доза алкоголя была большой, то есть вероятность усиления побочных эффектов Atarax, в таком случае, с приемом препарата лучше повременить до полного выведения алкоголя из организма.
    Также не следует принимать Atarax если препарат не был вам рекомендован врачём, т. к. список противопоказаний к приему Atarax достаточно внушителен.
    Глицин — средство с недоказаной эффективностью, действует как плацебо.

    февраль 15, 2022 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Небольшое количество алкоголя не вызывает побочных эффектов во время приема данного препарата.
    Но если данный препарат назначен врачом.

    Глицин -это БАД, значит препарат без доказаной лечебной эффективностью в научной  мединице. Принимать нет смысла, так как действует как плацебо-пустышка.

    февраль 16, 2022 г.

    Соболь Андрей Аркадьевич

    6-й в Медицине

    Да, можете принять.

    февраль 16, 2022 г.