Медицина

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, плохой анализ крови, гемоглобин всю жизнь низкий, пошла к терапевту- назначили много анализов и узи абдоминальное, сразу пошла на узи и выяснилось, что киста, - вопрос №4653723

это может быть причиной плохих анализов?

февраль 16, 2022 г.

  • Всего ответов: 3

    Жанна Гasanova

    10-й в Медицине

    Здравствуйте. Если обычная киста яичника, не злокачественная то это не может быть причиной низкого гемоглобина. Можете приложить фото кисты если есть.

    февраль 16, 2022 г.

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте, Екатерина!

    Обычная функциональная киста не может быть причиной такого гемоглобина.

    Причину низкого гемоглобина рекомендую выяснить. Причиной могут быть и пробелым жкт, и женские проблемы- обильные менструации.  И также много других проблем.

    февраль 16, 2022 г.

    Ирина Владимировна

    7-й в Медицине

    Здравствуйте, Екатерина!

    Если по результатам УЗИ органов малого таза выявлена функциональная киста, то она не может изменять уровень гемоглобина.

    Если у Вас нет другой гинекологической патологии, то диагностическая поиск нужно вести по другим органам и системам.

    Консультация гематолога, гастроэнтеролога для начала.

    февраль 16, 2022 г.