Психология

Решено

Здравствуйте. У меня такая проблема. Хочу бросить курить или просто сократить количество сигарет сделать промежутки больше. Но есть одно но. Как только возникает потребность в сигарете в среднем - вопрос №4654515

15/20 минут после последней скуренной у меня в голове сильное напряжение это как тяга. Я пытаюсь терпеть но возникает сильный эмоциональный всплеск я подрываюсь иду по пути к пачке руки сами достают сигарету я не успеваю ничего понять я закуриваю потому что терпеть невозможно. А реально прошло 15/20 минут как покурила. И так целый день. Как мне это исправить подскажите терпеть хотя бы час

февраль 16, 2022 г.

  • Всего ответов: 2

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его

    февраль 16, 2022 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, это тяга, зависимость и не получается бросить не просто так, а потому что курение закрывает какую-то потребность, которая остается фрустрированной, когда Вы отказываетесь от курения. Поэтому и возникает это напряжение. Предстоит разобраться в том — как сформировалась эта привычка, что на «закрывает», почему решили бросить, какая мотивация и проработать ТО, что стоит ЗА курением.

    февраль 16, 2022 г.