Медицина

Здравствуйте, какие бывают первые признаки беременности? - вопрос №4654908

февраль 17, 2022 г.

  • Всего ответов: 2

    Ирина Владимировна

    7-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Самые первые ощущения и симптомы беременности  могут появляться примерно через 8-10 дней от зачатия, и то необязательно, что они будут. А зачастую наличие таких жалоб, как тошнота, сонливость, слабость, характерные для беременности, совсем не означает, что женщина беременна, — причин-то ведь им много и других.
    Самой ранней диагностикой беременности является анализ крови на ХГЧ, он покажет беременность примерно через 7-8 дней после полового акта.
    Тесты по моче начинают быть информативными лишь в момента задержки месячных, но они не настолько точны, как анализ крови.

    февраль 17, 2022 г.

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте, Инкара!
    Все ранние признаки беременности относятся к недостоверным. Тошнота, сонливость, полиурия бывают при многих патологиях.
    Также и задержка, и отсутствие менструации может наблюдаться при многих гинекологических патологиях.

    Самое достоверное — это динамика нарастания анализа крови на хгч. И далее узи, по которому мы видим плод в матке уже на 3 неделе беременности.

    И только по этому мы диагностируется маточную беременность.

    февраль 17, 2022 г.