Дом, отдых, хобби

Всем добрый день! Нужна консультация электрика - вопрос №4657785

В загородный дом питание заводилось подземным 3-х фазным кабелем. Подключение делалось где-то в 1981-1982 годах. В 2012-2013 кабель перегорел, напряжения на входе не показывает ни индикатор, ни тестер. С этого времени дом был заброшен. Теперь надо вернуть дом в надлежащее состояние. Вопрос – стоит ли искать повреждение такого кабеля или лучше делать подключение наново?

февраль 19, 2022 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Леонидович

    1-й в Доме и отдыхе

    Если повреждение не устранено сразу, то лучше кабель менять целиком, тем более сейчас все материалы и защита кабеля лучше.

    февраль 19, 2022 г.