Юриспруденция

Здравствуйте. Могут ли развести, если муж против? У нас нет общего имущества и детей, просто встретила другого - вопрос №4659783

февраль 21, 2022 г.

  • Всего ответов: 3

  • Здравствуйте, Рина, для более развернутого и полного ответа, со ссылкой на нормативно-правовую базу РФ, необходимо ознакомиться вашими документами. Если документов нет, или вы не знаете, что необходимо отправить, то напишите мне в личные сообщения, тогда смогу помощь с ответом на ваш вопрос.
    Присылайте в личку всю информацию, которая, по вашему мнению поможет дать ответ на ваш вопрос. Прошу не затягивать, дел много, забуду про вас) Хорошего дня!

    февраль 21, 2022 г.

    Елена Бабичева

    3-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Рина! В соответствии с требованиями ст. 21 СК РФ,  расторжение брака производится в судебном порядке… при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака.
    Ст. 22 СК РФ предусматривает:

    1. Расторжение брака в судебном порядке производится, если судом установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи невозможны.

    февраль 21, 2022 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Рина! Могут конечно. Закон сейчас настолько прост, что достаточно того, что Вы будете настаивать на расторжении брака. Муж вправе попросить отсрочку на 3 месяца на примирение (п.2 ст.22 Семейного кодекса РФ), но если не передумаете, то брак в итоге будет расторгнут. Здесь у суда немного вариантов (ст.21 Семейного кодекса РФ).

    февраль 21, 2022 г.