Психология

подросток!!! - вопрос №46612

Добрый день, помогите!!! Дочь подросток 13 лет, не желает не только учиться, но и следить уже за собой не хочет. Грубо бестактно разговаривает с родителями. В школе сплошные двойки. У нас полная семья, никто не кричит и не грубит дочери. Стараемся все вопросы решать спокойно по договоренности, никогда не наказывали и не били. Как вести себя с ней? Как правильнопотребовать от нее послушания? как вызвать стремление к учебе?

С уваженнием, Ольга.

декабрь 6, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Аннаஜ♥☆

    25-й в Психологии

    Интересно сказано: потребовать от нее послушания. Возможно, что причиной ее бунтарства есть авторитарное поведение кого-то из родителей. Чаще всего матери. Возможно, что это подавление себя как женщины, своей сексуальности, если в семье не принято говорить о сексе. Снижение мотивации к учебе, скорее всего, вызвано тем, что она не знает кто она в этом мире, где ее место, какой смысл ей жить и стараться. Для того, чтобы исправить эту сложную ситуацию, девочке нужно поработать с психологом. Еще лучше: пойти на семейную терапию вам родителям. Проблема детей - это проблема родителей, которую они сбрасывают на самое слабое звено.

    декабрь 6, 2010 г.