Красота, Здоровье

Можно ли восстановить секущиеся волосы? - вопрос №466188

Кончики постоянно сильно секутся, приходится подравнивать, а волосы всё короче и короче. Можно ли как-то восстановить силу волос и предотвратить сечение?

ноябрь 14, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    ТРЕНЕР ПО ВЛЮБЛЕНИЮ

    3-й в Доме и отдыхе

    Здравствуйте, попробуйте раскаленными на огне ножницами-обрезать кончики секущихся волос! Кончики «запояются» и сократят риск возникновения сечения, по крайней мере задержат его.

    ноябрь 16, 2012 г.

    Григорьева Людмила Геннадьевна

    46-й в Красоте и здоровью

    Инга, доброго времени суток!

    Секущиеся волосы сами по себе не восстановятся и это следствие, а чтобы устранить проблему нужно искать причину. Причиной может быть большое количество обстоятельств: неправильное питание, снижение иммунитета, стресс, затяжная депрессия, неправильный уход...

    Попробуйте регулярно принимать продукты, содержащие кальций, для профилактики раз в 6 дней наносить маску для волос. И главное — успокойтесь, волосы таким образом сигнализируют Вам, что надо полюбить себя и тем более свои волосы!

    Есть большое количество процедур восстанавливающих состояние волос, но необходимо установить причину, а это только Вы сами сможете определить.

    Успехов Вам!

    Будьте всегда красивы и любимы!

    ноябрь 16, 2012 г.