Психология

Здравствуйте.У меня со свекровью плохие отношения ,она всегда лицимерит и врёт ,а когда муж не слышит желает мне плохого ,было даже такое ,она желала мне смерти .Я с ней вообще не общаюсь ,но она - вопрос №4662120

иногда мне присылает какие то молитвы с плохим значением, в последний раз прислала мне видео в 3 часа ночи 13 числа.Вопрос, -что это могло бы значить? Пожалуйста напишите мне ответ, очень буду ждать.Спасибо.

февраль 23, 2022 г.

  • Всего ответов: 3

  • Приветствую
    Вы отношения со свекровью хотите гармонизировать?

    февраль 23, 2022 г.

    Елена Владимировна Доронькина

    14-й в Психологии

    Здравствуйте, Людмила.
    Это скорее значит то, что ей не спится в 3 часа ночи.
    Если отношения складываются негладко, то это может становиться поводом для тревоги и размышлений.
    Вы можете заблокировать нежелательный номер, если сообщения Вам досаждают?
    Как вариант, мысленно желайте ей всего хорошего, возможно ей не хватает любви (к себе), уважения и внимания. Но Вы не ответственны за эмоциональное состояние других людей.
    Вы можете управлять собой, сдерживаться от выражения негативных эмоций, вести себя культурно и воспитанно. Выберите приемлемую дистанцию в общении с ней. Не давайте реакций на провокации.
    Как вариант, поздравляйте на праздники, по возможности тепло и ласково. Пусть она общается с сыном, получает от него заботу, но прежде слушает и уделяет внимание своей жене. Налаживайте отношения с мужем и постарайтесь не включать других между Вами.

    февраль 23, 2022 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Людмила! Что Вы сами видите в этом? Знак?

    Возможно, Вы направили не в ту категорию свой вопрос, Вам нужна Эзотерика, это же раздел Психологии.

    Психолог не гадает, не предсказывает  и не даёт «готовый» ответ. Психолог помогает человеку вернуть контроль над своей жизнью себе, а не просто верить чужим словам.

    Вы видите предметы, но пытаетесь увидеть в них «знак», при этом именно Вы сами наделяете его силой — сила знака — в вере самого человека.

    Человек ищет причины того, что у него что-то происходит в жизни, какие-то неприятности — со здоровьем, на работе, в отношениях и т.д. и ищет влияние из вне, чтобы «убрать его» и верит, что тогда и проблемы из его жизни уйдут.

    Но, причина того, что у Вас не складывается что-то в жизни ЕСТЬ и она внутри Вас, в том сценарии, который сформирован уже давно, но никак не во влиянии из вне!

    Пока Вы будете искать ритуалы, о будет проходить время, но то, что есть внутри Вас, так и не изменится...

    Это просто показывает её отношение, то, что она зафиксирована на Вас — почему? потому что чувствует конкуренцию, обиду, что Вы «забрали» её сына.
    Что делать — спокойно провести границы — выстроить с ней дистанцию, которая Вам комфортна — Вы решили, что не общаетесь с ней — тогда можете заблокировать, чтобы не получать непонятные сообщения, если остаетесь с ней наедине — выходить и не отвечать на провокации.

    февраль 23, 2022 г.