Психология

День добрый. Мне 24 года. Встретила мужчину, ему 35, но не внешне не по мышлению ,он не тянет на 35. Как говорится,молод в душе. Ну пацан пацаном) нравится проводить время друг с другом. Он и я - вопрос №4662645

разведены. У нас пока ничего не было. Только присматриваемся, но уже успели привыкнуть к друг другу. В связи со своими прошлыми, больными отношениями, я перестала доверять людям вообще, в том числе и мужчинам. Он в постель не тянет, наоборот ему интересно общаться, гулять, проводить время вместе. Говорит, что давно не было так хорошо с девушкой, что в душе как ребёнок стал, появилась мотивация во многом. Но при этом никаких планов не строит, да и я тоже. По началу меня ничего не смущало. Спустя пару недель, появились мысли, а оно мне надо? Взрослый мужчина, я ещё молодая, возраст стал смущать. Думаю, что со сверстником по возрасту будет лучше. Или я ошибаюсь, возраст же не главное, но меня родные не поймут если узнают… к слову, я воспитана приличной девушкой, спокойной, домашняя, живу временно со своей дочкой у мамы и бабушки. И даже идти с мужчиной на встречу, это надо оставлять дочку с кем-то, объясняться куда с кем на сколько пошла… как же все это сложно(( не справляюсь с эмоциями.Вроде все хорошо а хочется кричать и плакать… как быть в такой ситуации?

Вопрос задан анонимно февраль 23, 2022 г.

  • Всего ответов: 5

    Алексей

    49-й в Психологии

    Здравствуйте. Нет. Необходимости бросаться в крайности. Вам 24. Вполне можете, встретить мужчину. Примерно своего возраста.

    февраль 23, 2022 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, в чем на самом деле проблема? Вы боитесь осуждения со стороны мамы? боитесь начать строить отношения и «ошибиться», сейчас Вы начинаете видеть предлоги, чтобы дистанцироваться — например, возраст, но на это ли нужно смотреть, если Вы хотите отношений и хотите ли и каких? Вам предстоит определиться, чего Вы ждете от мужчины, от отношений, от своего будущего, к чему Вы идете и начинать узнавать мужчину — а сможете ли Вы вместе с ним туда прийти или у каждого из Вас разная цель. Что Вы сейчас видите в этом мужчине? к чему хотите прийти — к отношениям, к семье? а чего хочет он?

    февраль 23, 2022 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте.
        Вы озвучили сомнения относительно построения отношений с мужчиной. Откуда они? Да, возможно, негативный опыт первого брака влияет. А может и он — закономерность неких более глубоких причин? "… живу временно со своей дочкой у мамы и бабушки" — мама замужем? Как сложилась ее семейная жизнь? Почему она живет со своей мамой? Возможно, мы имеем дело с негативным родительским сценарием?

    февраль 23, 2022 г.

    Lika

    9-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Все зависит от целей вас обоих.
    Задайтесь вопросами: какими я вижу отношения с мужчиной? Чего я хочу от этих отношений и какой вижу свою жизнь? Чего хочет мужчина от отношений со мной? Что у нас общего? Как он и я представляем себе будущее? Какие у обоих цели? Честно себе на это ответьте. И Вы многое поймете и поймете есть ли у этих отношений перспектива.
    Вам пора взрослеть. Жить отдельно и взять полную ответственность за сою жизнь и жизнь ребенка. Это Ваша жизнь и Вам решать какой она будет.
    Если есть желание лучше разобраться в ситуации, Вы можете выбрать эксперта и обратиться в чат за подробной консультацией.
    Любви и счастья Вам!
    С уважением,
    Lika

    Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ звёздочкой

    февраль 23, 2022 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его

    февраль 24, 2022 г.