Психология

Парень нравится парню. Рассказывать или нет о своих чувствах? Что будет? - вопрос №4662844

Я парень. Мне нравится парень с работы. Уже три месяца понимаю, что влюблен в него. Занимаемся однотипной работой, то есть над одним проектом трудимся. У него есть его половинка. Я не знаю, девушка у него или парень. Иногда он ведёт себя неординарно, что мне сложно понять, ему нравятся девушки или парни…
Он позволяет мне общаться с ним по телеграмм. Я попросил его номер телефона, так как с рабочего компьютера общаться опасно, может узнать руководство. Но наше общение меня кардинально не устраивает. Я могу ему написать. А он ответит мне через 2-3 дня, вечером, когда будет один дома… Он утверждает, что у него есть более приоритетные контакты, и потому он отвечает им быстрее, а я типа в конце его списка приоритетов. Но у меня такое чувство, что он догадался о моем отношении к нему.
Мне 32 года. Я живу один. Ранее так же влюблялся. Но не знаю, как избавлялся от влюбленности…
На вопрос: чего хочу я? Вполне понятный ответ.Я хочу отношений с этим человеком. Для начала хотя бы просто встречаться. Ну а дальше по обстоятельствам. Мне не нужно просто переспать с ним. Нужен он, хочу узнать о нем всё, хочу помогать ему по жизни. Только бы он был рядом. Я знаю его некоторые недостатки, но это мелочи… Я смогу со всеми его недостатками смириться.
Я боюсь, что если расскажу ему, то на работе об этом могут узнать. Либо он начнёт меня шантажировать, хотя это всё вроде бы не в его стиле… Я не знаю, что делать…
Если расскажу, а ему так же будет безразлично, как и сейчас? Или ещё больше будет игнорировать? Что мне тогда делать? Прыгнуть со скалы?
Насколько я понял, он избегает личных встреч. Возможно подозревает, что поделюсь своими заморочками. Ну я же не маньяк какой-то, чтобы лезть к нему целоваться-обниматься. Всё должно быть по обоюдному согласию… Хотя какое тут обоюдное согласие…
Дорогие эксперты. Знаю, что Вы не ясновидящие. Но что будет, если я ему расскажу? Неужели от правды всё станет только хуже?

Дополнение автора от март 10, 2022 г., 19:50:47

И, как всегда, Андрей Владимирович, Вы правы. Спасибо за Ваши развёрнутые ответы.

Возвращаясь к своему вопросу, я высказал этому парню большую часть своих мыслей.

Сказал, что он меня игнорит, хотя сам общается с другими. Сказал, что наверное это моя заслуга за искренность и доброту к нему… Сказал, что он убил во мне всю мотивацию менять свою жизнь в лучшую сторону, становиться лучше.
Просто написал ему сообщение, дождался, пока он прочитает, и стер весь чат и у себя и у него. Удалился из телеграма. Но он написал мне в скайпе.

Он сказал, что не пускает в свою жизнь людей, в чьих намерениях не уверен. По его мнению, я пишу ему тонны своих страданий, общаюсь в странной манере, создаю и удаляю страницы, веду себя, как ребенок… Но он изначально мне не доверял. Изначально поставил границы общения (я могу 2-3 дня не отвечать тебе, ты уж прости...)

Вот до чего всё дошло. Я теперь с ним не здороваюсь, стараюсь в упор его не видеть. И он так же делает вид, что не замечает меня. Но на душе мне так плохо. Хочу написать ему, или поговорить с ним. Но тогда я проявлю слабину. Тогда он может прямо спросить у меня, нравится ли он мне. И что тогда? Сказать «да», тогда в скором времени на работе об этом узнают… Сказать «нет» означает соврать...

Неужели после правды он решит, что я хочу лишь переспать с ним? А есть ли смысл? Смысл удовлетворить свою «потребность», но не доставить при этом удовольствия другому человеку? Как по мне, так это вызовет ещё больше непонимания и отвращения.

И почему всё так сложно? Почему нельзя просто подойти и сказать человеку, что влюблён в него. Попросить не отталкивать, проводить больше времени вместе. Да пусть не целоваться/не обниматься/не спать! Просто узнавать друг друга. Быть может, это само бы прошло… Но нет! всё обычно развивается самым неприятным образом...

Вопрос задан анонимно февраль 23, 2022 г.

  • Всего ответов: 3

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте.
        Все верно, мы не ясновидящие, поэтому, чтобы узнать что будет, нужно рассказать ему о своих чувствах. Не расскажете — не узнаете. В любом случае — у Вас 50% на успех.

    февраль 23, 2022 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его

    февраль 23, 2022 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, да, неизвестно, как он отнесется и как в целом, догадывается он или нет. От того, что Вы признаетесь возможно только два варианта — или он примет Ваши чувства и сможет ответить взаимностью или НЕ примет и НЕ сможет ответить взаимностью. Вам сложно и тяжело, так как не можете узнать и по поведению мужчины какие ему нужны отношения, готов ли к отношениям с мужчиной или нет, поэтому Вы и путаетесь, теряетесь, Вы видите его неоднозначность — но это может быть как и правда то, что ему не приоритетно общение с Вами или он может догадываться, поэтому и дистанцируется. Но, ведь остается то, что он дистанцируется. Он уже показывает, что Вы не в приоритете его общения…

    февраль 23, 2022 г.