Медицина

ретенционная киста - вопрос №4663935

Здравствуйте, На данный момент ноет низ живота учащенное мочеиспускание, чуть отдает в поясницу. Пошла к гинекологу обнаружили ретенционную кисту, выписали индометациновые свечи или (деклофенак), ношпу 1т 3 раза в день, и дюфастон. 10 мг 1 т 2 раза в день 10 дней. Дюфастон принимать боюсь врачу об этом сообщила, ранее принимала «джесс» у меня сильно повышался пульс и выскакивала пульсирующая вена на груди. Кровь у меня густовата боюсь тромбов. Может ли данная киста сама рассосаться или может что либо другое принимать?

февраль 24, 2022 г.

  • Всего ответов: 1

    Жанна Гasanova

    10-й в Медицине

    Здравствуйте. Цифры трудно видеть.
    У вас киста сосгустками крови. Функциональная киста называется.
    Оно исчезает само собой через 2-3 цикла , без лечения.
    Вам назначили индометацин как обезболивающее .
    На узи в полости матки утолщённый эндометрий-слизистоя оболочка. Это происходит под воздействием кисты. Оно может привести к ацикличному кровотечению из влагалища, к нерегулярным месячные и к задержке.  Вам назначили дюфастон чтобы этого не случилось  советую её принимать.
    Состав дюфастона не как у джесс.

    февраль 24, 2022 г.