Психология

В отношениях с девушкой 9 лет. Живем вместе. Давно пропали общие интересы и цели, нет секса на протяжении 5 лет (1-2 раза в год!). Долго пытался расположить ее, ухаживал, проявлял знаки внимания, - вопрос №4664052

создавал комфорт, но всё тщетно. Когда были ссоры, она всегда предлагала разойтись, но в итоге, что-то останавливало. Месяц назад повстречал другую девушку, в которую влюбился. Была измена. Моя девушка об этом не знает. Я хочу порвать отношения, но у неё истерика уже 3 недели, я не знаю, как ее успокоить, уйти не могу, все бросить вот так. Да и сам запутался. Пытаться воскресить делительные отношения, понимая, что это стабильность, уверенность в партнёре (не предаст) или рвать и уходить в неизвестность, которую и я и она боимся… не хочу делать больно дорогому мне человеку.

Вопрос задан анонимно февраль 24, 2022 г.

  • Всего ответов: 4

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, боль уже есть и от неё не убежать — что Вы можете пытаться сохранить? уверенность? стабильность? верность?  а уверенность и стабильность в чем? в отсутствии целостности с партнёром, целей, отношений в целом? Вы можете принять решение — к чему Вы идете и чего ждете от отношений, с кем хотите быть, а  боль… её не избежать, но пережив её можно расстаться с прошлым и идти дальше…

    февраль 24, 2022 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его

    февраль 24, 2022 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте.
        Вы хотите, чтобы психологи помогли Вам разобраться в себе? Такая работа требует индивидуального подхода, а не общих ответов. В идеале — нужно выбрать эксперта и записаться на консультацию.
        Что нужно понять в первую очередь: почему отношения со своей дамой стали такими, какие Вы описали? Ведь и Вы принимали участие в этом процессе, верно? Если не учесть ошибок (а их нужно еще выявить, проработать), то есть большая доля вероятности, что и с новой дамой (если Вы будете с нею) сложится так же. Почему, спросите Вы? Да потому что люди склонный действовать по привычному шаблону. Да и вкусы, предпочтения (в выборе подруги) — тоже не изменились. Вот и получается: одинаковые действия приводят к одинаковым последствиям.

    февраль 24, 2022 г.

    Олеся

    128-й в Психологии

    Добрый вечер. Вы сами написали, что у вас нет общих интересов и целей, нет секса. Вы про какие отношения говорите? Вы просто проживаете с человеком последние 5 лет без чувств, без интереса, без любви. Просто привычка. Это ваша жизнь и ваши годы. Если вас ничего не связывает, задайте себе вопрос зачем вы с ней.
    по поводу истерики.Есть специалисты, которые помогают справиться с истерикой. Она взрослый человек и может взять ответственность за себя и за свои чувства.
    Неизвестность действительно пугает, но ведь вы уже начали новые отношения и вас ничего не испугало. в новых отношениях как вы себя чувствуете?

    февраль 24, 2022 г.