Юриспруденция

Решено

Алименты - вопрос №46643

Добрый день! Я родила ребенка, но отец ребенка ушел, были мы не расписанны .Я хочу подать в суд на алименты.Для того чтобы подать на алименты я должна буду делать Днк анализ на установления отцовства? А если он откажеться делать Днк анализ?

Если будут делать в суде платно это будет?

Какие документы нужно собрать?

У отца ребенка есть еще один ребенок ему 4года? Это как-то повлияетна ход действия?

Дополнение автора от декабрь 6, 2010 г., 13:14:15

Вопрос: А на помощь матери до 3х лет я могу претендовать? Пример,он говорит что нет денег у него и нечем платить,своего имущества он не имеет?

Правильно я поняла чтоденег я платить за факт установления отцовства не буду, а платитьбудет он?

Евгения Айцмон декабрь 6, 2010 г.

  • Всего ответов: 3

    Наталья

    21-й в Юриспруденции

    Вам нужно подать на установление отцовства и на алименты. Вы в суд можете представить доказательства. Это могут быть свидетельские показания.То что у него еще есть ребенок да повлияет он будет меньше платить алиментов на вашего ребенка.

    Удачи.

    декабрь 6, 2010 г.

    Тараскина Анастасия

    31-й в Юриспруденции

    Экспертиза по вашей просьбе будет проводиться платно, но можете в своем заявлении прописать, чтобы все расходы взыскали с ответчика!

    в качестве доказательств помимо свидетелей, так же подойдут совместные фотографии, т.е. нужно подтвердить факт ваших отношений, может вы и совместно проживали.

    декабрь 6, 2010 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Тараскина Анастасия

    31-й в Юриспруденции

    Если вы официально не были его супругой, то фактически из смысла СК РФ права на свое содержание вы иметь не будете, т.к. в СК РФ прямо сказано, что таким правом обладают СУПРУГИ,т.е. чей брак был зарегистрирован.

    первоначально вы именно будете платить за экспертизу ДНК,но в своем заявлении прописывайте,чтобы все понесенные расходы взыскали с ответчика.т.е. вы сначала все-таки тратитесь, но в случае вынесения решения в вашу пользу-все расходы пудут подлежать взысканию с ответчика.

    декабрь 6, 2010 г.