Учеба и наука

<p>турбюро в течении летнего периода продало путевок в санаторий в 3 раза меньш... - вопрос №466439

турбюро в течении летнего периода продало путевок в санаторий в 3 раза меньше, чем на турбазу, но на 88 путевок, больше, чем в профилакторий. сколько всего продали путевок, если на турбазу было продано на 312 путевок больше, чем в санаторий? решить уравнением

ноябрь 14, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Михаил Александров

    1-й в Учебе и науке

    пусть х путевой продано в санаторий

    тогда 3х путевок продано на турбазу

    х — 88 путевок продано в профилакторий

    На турбазу было продано на 312 путевок больше, чем в санаторий

    3х — 312 = х

    2х = 312

    х = 156 путевок — продано в санаторий

    3*156 = 468 путевок — продано на турбазу

    156 — 88 = 68 путевок продано в профилакторий

    156 + 468 + 68 = 692 путевки — продано всего

    Ответ: 692