Юриспруденция

Страховая компания - ремонт автомобиля. - вопрос №46661

Здравствуйте! Мой муж (у него есть доверенность на авто) 23 октября (23.10.10) попал в ДТП, виновник не обнаружен. Страховая компания обязалась выплатить за машину в размере 33 тысячи рублей (тридцать три тысячи рублей). Мы на эвакуаторе привезли машину в сервис, заплатили некую стоимость на перевозку, привезли колеса все как они просили, и с тех пор мы так машину и невидели. Мы им звоним ежедневно-еженедельно, и нас все время "кормят завтраками"! -"Позвоните через неделю машина будет готова, позвоните "тогда-то", машина будет готова, все они уже ее делают." Муж не вытерпел поехал к ним, оказалось машина даже не стоит на яме! Они говорили по телефону: "Сейчас, вот вот закончится ремонт, Вы только подождите!" Мы ждем с октября месяца, а ее так и не починили! Вчера звонил муж, они сказали: "Ремонт машины будет в пределах 20 тысяч (двадцати тысяч) и в среду она будет готова -ТОЧНО". Сегодня (06.12.10) ездила бабушка мужа и хозяин машины, взяли документ о том, что за машину уже нужно заплатить 60 тысяч (шестьдесят тысяч рублей), но ремонта никакого еще не производилось, деньги в основном за то, что машина занимает место. Заплатит ли добровольная страховая компания всю сумму, если машина уже стоит так много времени в ремонте не по нашей вине? Заплатит ли страховая компания всю сумму, или какоу-то часть придется платить нам (например за запчасти, которые необходимо сменить в результате ДТП)? У нас грудной ребенок заболел, я в -30 носила ребенка на руках в больницу, как правильно обратиться в суд, чтобы возместить моральный ущерб?

декабрь 6, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Посмотрите свой страховой договор по КАСКО (правила страхования), что там сказано о ремонте машины (сроках и т.п.). Ответ на вопрос зависит от того, что написано в Правилах.

    декабрь 6, 2010 г.

    Юлия

    540-й в Эзотерике

    Если ваш муж прописан в страховке на машину, тогда вы можете рассчитывать на выплату.

    декабрь 8, 2010 г.