Юриспруденция

Решено

Здравствуйте сейчас отменили штампы в паспорте как проверить продавца перед продажей ведь единой базы нет ведь если он обманет что не в браке, то супруга на законных основаниях может оспорить сделку. - вопрос №4666480

Если он у нотариуса напишет, что не состоит в браке на момент продажи это что-нибудь даст в суде. Или квартиру отберут или это мошенничество с его стороны будет считаться.

февраль 27, 2022 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Елена! Можно перед сделкой потребовать у него свежую справку о заключении брака в ЗАГСе, а если откажется, то на сделку не выходить. Также стоит при сдаче документов на регистрацию потребовать сделать запрос в ЗАГС, состоит ли продавец в браке, что накладывает обязанность предоставить нотариальное согласие другого супруга на продажу согласно п.3 ст.35 Семейного кодекса РФ. Ну и деньги стоит передавать после успешной регистрации права на Вас. Как вариант, через банковскую ячейку или аккредитив.

    февраль 27, 2022 г.