Религия

Решено

Грех - вопрос №466707

Я играю в азартные игры, при этом умудряюсь выигрывать по несколько тысяч долларов в месяц (Я понимаю что это грех)не будет ли это грехом если я часть от вииграных денег буду отдавать на благотворительность

ноябрь 14, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

    Евгений IRON

    3-й в Религии

     Простите, но это тоже самое, что ограбить человека и пожертвовать потом с этих денег. Вы поймите, что Бог назвал грехом то, что в первую очередь разрушает самого человека физически, морально и духовно. Вы бы хотели, чтобы ваши дети играли? и соответственно выигрываете не вы, а демоны помогают. Лучше приобретите познания Библии, могу помочь бесплатно, пишите.

    ноябрь 14, 2012 г.

    Игорь

    9-й в Религии

    Здравствуйте Александр! В библии нигде не сказано, что азартные игры, это грех. В ней сказано, что человек не должен быть рабом чего бы то ни было. Если вы зависимы от азартных игр, то именно вот это и плохо. Если вы можете себя контролировать и в любое время встать с игры, это другое дело. Но здесь есть другой момент. Человека, который играет в азартные игры, нельзя назвать умным или мудрым человеком (простите). Другой момент. В жизни человека, халявы не должнео быть, это не правильно. Такие деньги, вы все равно потеряете через разные обстоятельства. Это духовный закон. Кто не работает, то и не есть. Эту заповедь еще никто не отменял. Если вы честно выиграли, можете смело пожертвовать.

    ноябрь 14, 2012 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    АлександрЪ

    4-й в

    Олександ, никакое наставление не заставит вас сейчас отказаться от этой игры, поэтому продолжайте отдавать десятину. Вы знаете что это грех, а вернее страсть, через нее в вашу жизнь могут прийти такие же по силе события как и сейчас та сила, которую вы не можете сломить в себе. Вначале она предложит вам как будто большое благо, а потом при вашей попытке к бегству — большое поражение. И придется претерпеть все то, что досталось просто.

    ноябрь 15, 2012 г.