Психология

Здравствуйте, помогите пожалуйста, мне кажется, что в этом мире никто и никогда меня не полюбит, я красивая и молодая, но толку в этом нет, я одинока, ненужна никому, все рядом только когда им что-то - вопрос №4667138

нужно. Никто, ни один человек не спросит как у меня дела Я чувствую себя так, будто я совершенно одна в этом мире Жить не хочется

февраль 28, 2022 г.

  • Всего ответов: 4

    Евгений

    96-й в Психологии

    Живите и будьте нужны. Полюбят и не будете одинокой. Работайте со специалистом.

    февраль 28, 2022 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте! Вы выросли, но внутри Вас есть нереализованная потребность в принятии. Вы чувствуете себя одиноко, поэтому и ищите  поддержки и принятия во вне, но  внутри Вас так и нет опоры, но дело в том, что они не могут заполнить эту пустоту и одиночество внутри Вас.

    Вам важно понять, как Вы можете найти внутри себя эту опору, чтобы быть вне зависимости от отношений с другими людьми. Понять, что Вами движет, почему эта потребность есть. Внутри Вас есть чувство ненужности и Вы боитесь, что Вы одиноки, но… так и есть. И от себя Вам важно научиться не убегать, выстраивая иллюзию того, что Вы кому-то нужны, а  вернуться к себе и понять, что в первую очередь Вы нужны себе…

    февраль 28, 2022 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте, Екатерина.
       Очевидно, Ваше убеждение в том, что Вы «никому не нужны» сформировалось ранее в определенных условиях. Наверное в семье? Как сложились Ваши отношения с родителями?
        Чтобы избавиться от этого убеждения, необходимо проработать прошлое со специалистом (детские травмы, обиды, детско-родительские отношения).
        Мир вокруг нас — зеркало. Чтобы быть любимой, Вы должны научиться любить себя, быть нужной себе самой.
       А так, что получается? Внутри Вас есть убеждения, которые Вы проецируете на окружение (считая, что оно тоже так решило, хотя это только Ваши мысли, не более того!). Если Вы измените свои убеждения, то сможете видеть мир иначе. Сможете заметить то, что не могли видеть ранее.

    февраль 28, 2022 г.

    Lika

    9-й в Психологии

    Дорогая Екатерина!
    Вам самой надо начать думать о себе по-другому.

    Образ мыслей определяет наш образ жизни и наше будущее. Всё начинается с образа мышления. Мы есть то, что мы думаем.

    Вы — прекрасны, ценны и достойны любви и уважения. Вы пришли в этот мир, значит, достойны любви. Просто потому что ВЫ ЕСТЬ!
    А Вы сами дружелюбны? Умеете дружить и выстраивать отношения? Есть те, кто Вам нужны? Вы интересуетесь как у них дела?
    Умение вступать в контакт, общаться — это такие же навыки, как и многие другие, и этому надо учиться. Необходимо делать конкретные шаги навстречу и учиться выстраивать отношения.

    Вам необходимо разобраться в сложившейся ситуации и в себе. В этом Вам поможет работа с психологом. Существуют эффективные методики в этой области. Для более подробного прояснения Вашего вопроса, можете выбрать эксперта и обратиться в чат за консультацией.
    Любви и счастья Вам!!
    С уважением,
    Lika

    Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ звёздочкой

    февраль 28, 2022 г.