Медицина

Решено

vip

Здравствуйте эксперты! Вопрос к гинекологам. Мне 43, есть сбои в цикле. Я устраиваюсь на работу, там нужно пройти медосмотр. Всё прошла, осталась маммография. Она делается с 5 дня цикла. Мой цикл - вопрос №4669024

опять сбился, месячные задержались. Гинеколог сказала пропить дюфастон 5 дней по таблетке 2 раза в день. Я пропила, грудь немного налилась, низ живота не болит, но какой-то дискомфорт. Прошло 6 дней, месячных нет. Завтра седьмой день. А мне необходимо сделать маммографию. Не знаю, как быть… Может мало дней пропила? И что делать сейчас? Заранее спасибо за ответы!

Вопрос задан анонимно март 1, 2022 г.

  • Всего ответов: 1

    Жанна Гasanova

    10-й в Медицине

    Здравствуйте.
    Гормоны могут привести к сложности при маммографии. Ждать менструацию лучше всего.
    Если нет то хотя бы 2 недели ждать. Если и это не возможно то идите на маммограыию без менструации.
    Но сделайте в первую очередь тест на беременность.

    март 2, 2022 г.