Юриспруденция

Взыскание неустойки с застройщика за просрочку сдачи дома - вопрос №4670441

Здравствуйте! С застройщиком был суд по поводу взыскания неустойки за просрочку сдачи дома. Сумма неустойки была на дату 01.11.21, суд прошел 06.12.21. Застройщик подал апелляционную жалобу. Вопрос: чтобы взыскать неустойку с 01.11.21 по настоящее время нужно новый иск подавать?

март 3, 2022 г.

  • Всего ответов: 2

    Роман

    20-й в Юриспруденции

    Да, нужно будет подавать новый иск. Можно было при первоначальным обращением с иском заявить требование о взыскании неустойки по день фактического исполнения решения суда.

    март 3, 2022 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Анастасия! Если не указали сразу, чтобы взыскали по дату исполнения решения суда, то да, нужно будет подавать новое исковое заявление в суд в порядке, предусмотренном статьями 131-132 ГПК РФ.

    март 5, 2022 г.