Юриспруденция

Раздел имущества - вопрос №467127

Подскажите пожалуйста, будет ли после расторжения брака делится в равных долях (между супругами) земельный участок, приобретенный супругом по договору купли-продажи? На этом участке в последствии был построен дом, который оформлен на супруга. Заранее спасибо.

ноябрь 15, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Толмачев Антон Леонидович

    185-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, если участок куплен во время брака, то он является совместным имуществом и подлежит разделу.

    ноябрь 15, 2012 г.

    Емельянов Аркадий Иванович

    29-й в Юриспруденции

    Только имущество приобретенное по возмездным договорам в браке подлежит разделу между супругами, независимо от того на кого из них оно оформлено.

    ноябрь 15, 2012 г.