Юриспруденция

Добрый день! Разъясните пожалуйста следующую ситуацию: договор аренды земельного участка сельскохозяйственного назначения с множеством лиц на стороне Арендодателей заканчивается в ноябре 2022 года. - вопрос №4671665

На земельном участке 22 собственника. Сейчас я начал собирать подписи людей под уведомлением о прекращении договора аренды. Есть люди, которые отказываются подписывать. Что мне делать? Достаточно ли будет подписей нескольких собственников? Или обязательно нужно подписи всех собственников?

март 4, 2022 г.

  • Всего ответов: 2

  • Сбросьте договор и будет возможно ответить на все ваши вопросы.

    март 4, 2022 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Андрей! Вы уже задавали этот вопрос. Ответ будут тот же. Согласно ст.247 ГК РФ нужно согласие всех собственников земельного участка, чтобы сдавать его в аренду.

    Статья 247. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности

    1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия — в порядке, устанавливаемом судом.

    2. Участник долевой собственности имеет право на предоставление в его владение и пользование части общего имущества, соразмерной его доле, а при невозможности этого вправе требовать от других участников, владеющих и пользующихся имуществом, приходящимся на его долю, соответствующей компенсации.

    март 5, 2022 г.