Медицина

Здравствуйте! МРТ головного мозга с контрастным усилением Заключение-картина множественных очаговых изменений белого вещества мозга дисциркуляторного - вопрос №4671810

характера (1ст по Fazekas) наружной заместительной гидроцефалии (1ст по шкале GCA) что значит это заключение и какое лечение пройти

Вопрос задан анонимно март 4, 2022 г.

  • Всего ответов: 1

    Соболь Андрей Аркадьевич

    6-й в Медицине

    МРТ — это всего лишь вспомогательный метод исследования в неврологии. Он подтверждает или опровергает мнение специалиста, которое основывается на изучении имеющихся у пациента жалоб, их развития, из изучения клинической картины заболевания (если оно имеется). Только по МРТ диагнозы не выставляются. Опишите подробнее Ваши жалобы и их развитие, в связи с чем проводилось обследование?

    март 5, 2022 г.