Медицина

Решено

Закрыт

vip

600 i

Здравствуйте Зимой пила эутирокс 75 , ттг 0.5. у меня аит (333) и гипотериоз. Переехала в теплый климат и уже вторую неделю чувствую недосып хотя сплю по 10-11 часов и ложусь спать в 22.00. усталось - вопрос №4672241

сонливость и отеки по всему телу, особенно лицо. Мешки под глазами. Может ли причиной быть высокая дозировка эутирокса, сдать анализы пока не является возможным, но чувствую себя абсолютно плохо. Летом принимала 62.5 и вес был 60кг. 28лет 165см 65кг.

март 4, 2022 г.

  • Всего ответов: 5

    нина владиславовна извозчикова

    7-й в Медицине

    Здравствуйте! Надо уменьшить дозировку, посмотреть, какое будет самочувствие.

    март 4, 2022 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Светлана Петровна

    18-й в Медицине

    Вы описываете симптомы гипотиреоза декомпенсации. Дозу эутирокса необходимо периодически корректировать, причем только в сторону увеличения, так как врач вам должен был объяснить, что такое ХАИТ, при котором антитела вашей иммунной системы постоянно и непрерывно «уничтожают» клетки железы. Следствием чего и является катастрофическая нехватка жизненно важных гормонов ЩЖ, которые дают энергию, силы и здоровье.

    март 4, 2022 г.

    Алексей Владимирович

    21-й в Медицине

    Здравствуйте! Соглашусь со Светланой Петровной, вероятнее всего, с течением времени вам стало не хватать дозировки в 75 мкг. Теоретически, можно попробовать увеличить дозу до 88 мкг, но всё-таки не рекомендую делать это самостоятельно без результатов уровня ТТГ и Т4 и консультации с эндокринологом. Плюс после увеличения дозы необходим контроль ТТГ через 2 месяца, чтобы определить подошла доза или нет.

    март 5, 2022 г.

    Вячеслав Карпов

    11-й в Медицине

    Здравствуйте.
    Если связывать Ваше состояние с гипо/гепер функцией щитовидной железы, то вероятнее, дозу надо левотироксина повысить!
    С учётом значимых изменений в жизни- переезд- не исклю, что в Вашей жизни возможны и психологические проблемы, реактивная депрессия...
    Так что, не так всё может быть просто…

    март 5, 2022 г.

    Мадина

    19-й в Медицине

    Здравствуйте. Ну без анализов, это просто гадание на кофейной гуще. Может надо увеличить дозу, а может уменьшить

    март 6, 2022 г.