Психология

vip

600 i

Здравствуйте! Подскажите, есть сын , 7 лет . Ходит в 1 класс и в спортивную секцию . Открытый мальчик. В школе расцеловал всех девчонок! Но вот вчера приехал с турнира и рассказал , что ему - вопрос №4674159

понравился тренер у другой Команды. Я спросила конкретно что, он сказал, что ему понравилась его прическа и как он разговаривал с командой. Это нормально, что ему нравится мужской пол? Он с таким трепетом это рассказывал

март 6, 2022 г.

  • Всего ответов: 13

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    Нормально
    Внимание не заострять и все хорошо будет

    март 6, 2022 г.

    Пылаева Наталья Андреевна

    21-й в Психологии

    Добрый вечер!
    Что Вы имеете в виду?
    А почему Вы переживаете?
    Вы верно задали вопрос:
    «Я спросила конкретно что,»
    И на это Вам ответил сын точно и понятно.
    «он сказал, что ему понравилась его прическа и как он разговаривал с командой.»
    Сын сказал, что ему понравилось у другого тренера прическа и как он разговаривает с командой. Возможно, тренер активный, молодой, с него берут пример другие дети, возможно, он разговаривает не как другие тренера, а говорит, как «молодежь» (это предположение) и сына может это привлекать.
    Что Вы услышали в ответе сына? Возможно, Вы сильно переживаете о том, что сыну будет нравиться мужской пол?! Но, ему всего 7 лет и он пока об этом не говорил Вам прямо, верно? К тому же сын обращает внимание на девочек. Или были еще какие-то «сигналы» об этом? Есть ли у сына отец? Отцу важно принимать участие в воспитании сына, интересоваться его жизнью.
    Конечно, очная консультация была бы лучше с ребенком, Вы можете и очно найти детского психолога, также и Вам нужно разобраться в Ваших собственных переживаниях.
    Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.

    март 6, 2022 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте, Алена.
        У мальчика должны быть кумиры, образцы для подражания. Очевидно, что тренер другой команды и явился таким образцом. Гораздо большего внимания заслуживает именно Ваша реакция, Ваша тревога относительно этой ситуации. Вы растите мальчика одна?

    март 6, 2022 г.

    ๖ۣۣۜAsmira LeNo_rman’d★☯ॐ

    69-й в Психологии

    Людям важно в жизни иметь кумира. Хоть и говорят об обратном. Но если не на кого ориентироваться не кому подражать нет в жизни идеологии то к чему стремиться возможно ваш сын именно это и имел ввиду он нашёл дл себя героя. Сами видите какая идеалогия сейчас на кого ему ориентироваться?

    Совковые идеалы канули в лету и оказались не рабочими…

     девиз б»удь хорошим» (читай% «будь удобным!« — так же не работает.

     критерии и ценности разрушены, так как оказались не рабочими, и даже не рабочими, а разрушительными. Деструктивными и вредными.

     при словах «любовь к детям» некоторых потрясывает…

    куда может прийти мир, если в нём нет идеала добра, зато есть друге идеалы — каждый сам за себя и это ещё не самое плохое. Поэтому ваш сын просто очарован этим человеком, наверное он нашёл для себя образец.

     так и поговорите с сыном в таком ключе.

     расскажите ему на что ориентировались в детстве,

     кто вам нравился из персонажей сказок, но опять же детская сказка может стать сценарием для жизни поэтому никаких «гадких утят» и «трёх поросят», «Золушки» и иже с ними, а иметь перед глазам образец для подражания вовсе даже и не плохо.

    март 6, 2022 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, Алёна, ДА, это нормально! Не стоит здесь видеть потенциально гомосексуализм — похоже именно это беспокоит Вас. Мальчик видит тренера — он в его глазах прежде всего НЕ сексуальный объект, а мужчина, такого же пола как и он, ведь у ребёнка проходит и процесс половой самоидентификации, поэтому дети могут испытывать интерес и видеть в ком-то своего же пола что-то интересное для него — видите, ему понравилась прическа тренера, как он говорил — возможно, что он так сам хотел бы. И Вам важно не спроецировать на ребёнка свои страхи, а прежде всего успокоиться самой и говорить с ребёнком о том, что ему понравилось и перенаправить фокус внимания на него самого!

    март 6, 2022 г.

    Светлана

    20-й в Психологии

    Здравствуйте. А разве мальчики не могут восхищаться мужчинами, а девочки женщинами? Разве у вас нет любимой актрисы, певицы или женщины из вашего круга, которой вы восхищаетесь? Чьи черты личности, внешности, манера общения вам нравятся? А в детстве разве не хотелось вам причёску (платье, макияж, как у кого-то из жизни или из телевизора)? Не перегибайте. Нет тут никакой гомосексуальности

    март 6, 2022 г.

    Игорь Викторович

    5-й в Медицине

    Здравствуйте!
    А что значит (открытый мальчик)?
    Как так получилось что он расцеловал всех девочек? Может здесь нужно искать ответы!
    Если тренер ему просто понравидся, то не стоит переживать.
    Добра и здоровья вам!

    март 7, 2022 г.

    Юлия Игоревна

    91-й в Психологии

    Здравствуйте! Возможно его тренер бывает строг, а тот показался ему добрым. Это ваша интерпретация что ему нравится мужской пол. Мальчику могут нравится мужчины, взрослые, с которых хочется брать пример, но это не та симпатия, о которой вы говорите.

    март 7, 2022 г.

    наталья

    95-й в Психологии

    Здравствуйте, Алена! Мы — женщины, тоже ведь смотрим на представителей своего пола с точки зрения как одета, какой макияж, нравится нам это или нет — это ведь ни о чем не говорит, верно? Ваш сын выбрал предмет для подражания — только и всего. Целует-то ведь он все-таки девчонок!:)

    март 7, 2022 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Здравствуйте, Алена!
    То, что сыну понравился тренер не означает, что ему нравятся мужчины в принципе.
    Скорее тренер может стать примером для подражания или даже кумиром.
    В это нет ничего страшного.
    Не переживайте…

    март 7, 2022 г.

    Елена Владимировна Доронькина

    14-й в Психологии

    Здравствуйте, Алёна.
    Да, это нормально, тренер может стать примером для подражания, обучение мужскому поведению, мужественности, выносливости, силе духа. Особенно если недостаточно участия отца в жизни ребёнка.
    Как Вы к этому относитесь?

    март 7, 2022 г.
  • Здравствуйте.

    Действительно, коллеги правы, все — нормально.

    Мальчик увидел понравившийся ему мужской образец поведения и внешнего вида. Обычно таким образцом являются папы, дяди, тренера, знаменитые актеры или спортсмены.

    Эротическая составляющая при этом, когда такой мужчина является мишенью для удовлетворения эро-фантазий, как правило, достаточно редка. Очень редка, тем боле в возрасте 7 лет.

    март 9, 2022 г.

    Жарко Иркям Рушановна

    60-й в Психологии

    Здравствуйте. Скорее всего ваш сын увидел в новом тренере кумира, авторитета. Это нормально.

    апрель 2, 2022 г.