Юриспруденция

Могу ли я претендовать на статус малоимущей семьи. Семья из 2 чел, я и жена, официально нигде не работаем, мне отказывают в постановке на учёт в цзн населения, из за того что у меня нет постоянной - вопрос №4676813

регистрации а только временно. Дело в том что меня давно выписали из квартиры по суду родная бабка, я временно прописан в другом месте, цзн отказывает мне, говрит что есть закон, что без постоянной прописки не ставят. В соцзащите сказали что нужно встать на учёт в цзн вместе с женой, как ищущие работы, принести свидетельство о браке, справку о составе семьи. У меня вопрос не будет ли отказано и в соцзащите как малоимущей семьи, из за того что я нигде не прописан. Жена прописана у мамы в другом городе изображение из вопроса - Могу ли я претендовать на статус малоимущей семьи. Семья из 2 чел, я и жена, официально нигде не работаем, мне отказывают в постановке на учёт в цзн населения, из за того что у меня нет постоянной

март 9, 2022 г.

  • Всего ответов: 1

    Хромых Лариса Георгиевна

    9-й в Юриспруденции

    Добрый день!
    Без постоянной прописки, Вы к сожалению не имеете права получать пособие по безработице, но без регистрации в качестве безработного не сможете претендовать на пособия как малоимущая семья. Поэтому на бирже труда укажите, что не претендуете на выплату пособия по безработице, но просите зарегистрировать вас в качестве безработного. Если не получается подать заявление через сайт Госуслуги — напишите, так как там определенный алгоритм заданный программой, то напишите его в письменном виде в двух экземплярах и 1 экземпляр официально направьте в центр занятости.
    Удачи Вам!

    март 13, 2022 г.