Юриспруденция

Залив квартиры - вопрос №467849

Здравствуйте! При заливе нашей квартиры соседями пострадали потолки. Обои не испорчены, но они будут повреждены в результате выравнивания и побелки потолков. Должны ли эксперты включить в смету по ремонту стоимость удаления старых и оклейки новых обоев? Если должны, то на основании каких документов?

Дополнение автора от ноябрь 22, 2012 г., 21:26:50

Вопрос задан конкретно — будет ли включена в смету замена обоев.

Елена ноябрь 15, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Вячеслав Каминский

    10-й в Юриспруденции

    Елена соседи своими действиями причинили ущерб Вашему имуществу, а сторона причинившая этот ущерб обязана возместить его полностью. Независимые эксперты определят объем работ необходимых для востановление Вашей квартиры в исходное состояние и составят смету и акт. Вслучае отказа от добровольного возмещения причиненного Вам имущественного вреда со стороны соседей, данный акт будет доказательством. Но стоит отметить, что просить сумму на возмещение имущественного вреда стоит в разумных пределах, соответственно причененному ущербу.

    ноябрь 15, 2012 г.