Юриспруденция

алименты ! - вопрос №467864

я мать одиночка. после положительной экспертизы днк, могу я подать на алименты с рождения ребенка, если ребенку больше года? или алименты считают с момента подачи заявления? могу ли подать на алименты на себя? какая отвественность неплательщику алиментов?

ноябрь 15, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Вячеслав Каминский

    10-й в Юриспруденции

    Елена Вы можете подать на алименты и за прошедший переод, но не более 3-х лет. Но Вам необходимо будет предоставить доказательство того, что Вы с ответчика пытались взыскать в добровольном порядке, а он от уплаты уклонялся (письма, переговоры, свидетельские показания). Также Вы имеете право взыскать с него на свое содержание. На Ваше содержание алименты будут взыскиваться с момента подачи иска в суд и до достижения Вашего сына трехлетнего возраста.