Психология

Решено

Здравствуйте, я жила с мужчиной с 16 лет ему было 28. Отношения складывались сложно, даже где то переходил грани дозволенного. В начале отношений он мне сказал что у него есть бывшая девушка и - вопрос №4681687

ребёнок, но когда мне исполнилось 18 и мы поженились через пол года он мне сознался что у него были не законченные отношения с бывшей девушкой и он ездил к ребёнку и Изменял, при этом подозревал меня, гнобил и издевался, рассказал что он ушёл от неё ко мне… и два года состоял в отношениях с ней и со мной… Я уже каждый день просыпаюсь с болью, не понимаю как он мог… как мне его понять, скажите пожалуйста почему в этой ситуации он мог так со мной поступать? Чтобы простить мне нужно понять его… у нас есть ребёнок и мне пока не куда идти… в браке измен не было… но больно от того что я была вторая…

Вопрос задан анонимно март 13, 2022 г.

  • Всего ответов: 2

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте.
        «Чтобы простить мне нужно понять его» — чтобы понять его, Вам нужно говорить с ним. Мы ведь его не знаем. Как же мы (не зная его) поймем его мотивацию? Да и для чего Вам его «понимать»? Есть факты. А они таковы, что он, находясь в отношениях, имея ребенка, вступил в отношения с Вами. Обманывал Вас, демонстрировал агрессию. Вы сами решаете, готовы ли принять его с таким, какой он есть (а он вряд ли изменится) или нет.

    март 13, 2022 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Вы пытаетесь найти точки опоры для себя, чтобы его простить и оправдать — например, что в браке не было измен — НО — что было ДО — были измены, было преступление границ, Вы уже узнали то, на что он способен. Для чего Вам нужно простить его? чтобы дальше остаться с ним, чтобы не испытывать боль — понять его — понять то, что для него было нормально изменять, обманывать, предавать, что издевался и гнобил  и он на это способен. Вам важно НЕ его понять — а себя — чтобы Вы были безопасны для себя, а не он для Вас!
    Что сейчас происходит между Вами? какие отношения сейчас?

    март 13, 2022 г.