Юриспруденция

Добрый день, интересует вопрос про субсидию как молодая семья. Мы молодая семья в браке с ребёнком. Берём квартиру 47 кв.м в ипотеку . Имеем ли мы право на выплату субсидии? В Администрацию - вопрос №4683001

обращались нам сказали, что квартира в 47 кв.м не подойдёт так как квадратный метр должен быть 15кв.м на каждого члена семьи. И что признание малоимущими и нуждающими в жилых помещениях документы мы должны были делать до получения ипотеки.

март 14, 2022 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте. По квадратуре подходит: не менее 45 кв.м. общей площади на семью из 3-х человек, согласно постановлению адм. Хабаровского края № 921 от 5 августа 2019 г. Но, для участия в программе «Молодая семья» вам действительно следовало сначала подать документы в жил отдел (ст.ст. 49 и 51 ЖК РФ). Сейчас участвовать в программе вы не сможете, если уже оформили ипотеку.

    март 14, 2022 г.