Юриспруденция

трудовое право - вопрос №46843

Плотники Сергеев и Пырьев были приглашены администрациеы музыкальной школы для работ по ремонту крыши здания школы. С ними было заключено трудовое соглашение, по которому Сергеев и Пырьев обязывалмсь заменить в течении двух месяцев опалубку и кровлю, работая в вечернее время с 16 до 22 часов, а администрация должна была выплачивть им ежемесячно  заработную плату в размере месячнойтарифной ставки плотника.

После окончанияработы Сергеев и Пырьев потребовали выплаты компесации за неиспользованный отпуск, а Пырьев, кроме того, потребовал оплатить ему больничный лист.

В каких правоотношениях со школой состояли плотники?

Законны ли требования Сергеева и Пырьева?

декабрь 7, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Никиткин Роман

    16-й в

    Выполнялась разовая работа – отношения гражданско-правовые (подряд), на которые не распространяются социальные гарантии в виде отпускных и больничного листа.

    Но если нет самого договора подряда, то отношения администрации с рабочими можно расценить как трудовые.

    декабрь 7, 2010 г.