Психология

семейная психология - вопрос №468471

Добрый вечер! ночью муж во сне кого-то поздравил с Днем рождения-назвал имя (не разобрала) поздравил и поцеловал меня в плечо!!! наутро спросила  его об этом! похохмили, сказал, что не помнит, что приснилось! а сейчас обнаружила, что в интернете он искал сайты с поздравлениями! как начать разговор?

ноябрь 16, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

    Скилкова Ирина

    6-й в Психологии

    Добрый вечер, Маргарита!

    А о чем Вы хотите начать разговор с супругом и с какой целью, уточните, будьте любезны. Похоже, Вы не доверяете мужу, интересно по какой причине, об этом Вы ничего не сказали, а ведь это очень важно. Выберите психолога по душе и разберитесь в ситуации, спокойно, взвешенно, основательно, не привлекая к этому супруга. Удачи Вам и мудрости. Ирина.

    ноябрь 16, 2012 г.

    ЕКАТЕРИНА ЗАВАРУХИНА

    23-й в Психологии

    Маргарита, здравствуйте!

    Не спешите. Ломать — не строить.  Если у Вас есть еще что-то кроме поздравления, заходите в чат, обсудим.

    Если нет, тогда тут вопрос доверия. Вы также могли искать какое-нибудь поздравление. Неважно, для кого или для чего. Пока прозвенел один звоночек, необходимо посмотреть в свои отношения, что в них не так и исправить что-то.

    Психологи Вам в помощь.

    С ув., Екатерина.

    Маргарита! Не забывайте отмечать знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, выделяя из них САМЫЙ ЛУЧШИЙ, нажимая на ЗВЕЗДУ!

    ноябрь 16, 2012 г.

    Полищук Мирослав

    25-й в

    Доброго времени суток, уважаемая Маргарита!

    То, что Ваш муж во сне при поздравлении кого-то поцеловал его в плечо, вовсе не значит, что он делает или сделает то же самое в реальности. В снах мы часто реализуем какие-то желания, которые противоречат нашим реальным жизненным отношениям и планам. При этом такие желания могут и не осознаваться самим человеком, видящим сон. Это совершенно естественно и нормально, как и то, что люди очень часто не помнят свои сны. Что Вы собираетесь обсуждать в таком случае? И какая цель может быть у этого обсуждения? К чему оно может привести? К демонстрации мужу Вашего недоверия и беспокойства? К фиксации его на мысли о поцелуе во сне? Улучшит ли это Ваши семейные отношения?

    ноябрь 17, 2012 г.